breaking news

Calendario e classifica del girone C del campionato di Lega Pro

dicembre 7th, 2016 | by Redazione Scrivo Libero
Calendario e classifica del girone C del campionato di Lega Pro
Sport
0

Lega Pro – Girone C:

POS SQUADRA PG PTI
1 LecceLecce 17 35
2 MateraMatera 16 32
3 Juve StabiaJuve Stabia 16 32
4 FoggiaFoggia 17 31
5 CosenzaCosenza 17 26
6 Virtus FrancavillaVirtus Francavilla 17 25
7 Fidelis AndriaFidelis Andria 17 25
8 CataniaCatania 17 24
9 FondiFondi 17 24
10 MonopoliMonopoli 17 22
11 SiracusaSiracusa 17 21
12 PaganesePaganese 17 19
13 CasertanaCasertana 17 19
14 MelfiMelfi 17 17
15 AkragasAkragas 17 17
16 TarantoTaranto 17 15
17 MessinaMessina 17 15
18 ViboneseVibonese 17 15
19 RegginaReggina 17 14
20 CatanzaroCatanzaro 17 13

Ultimi Risultati:

Data Partita RP RF
06-12-2016 14:30 Virtus FrancavillaReggina 0-0 1-0
06-12-2016 14:30 Fidelis AndriaJuve Stabia 1-0 2-1
06-12-2016 14:30 PaganeseSiracusa 0-0 1-1
06-12-2016 14:30 AkragasCosenza 0-0 1-3
06-12-2016 14:30 CataniaMonopoli 1-0 4-1
06-12-2016 14:30 MessinaLecce 0-2 0-3
06-12-2016 16:30 CatanzaroVibonese 1-0 2-0
06-12-2016 20:30 SS Taranto 1927Melfi 1-0 2-0
06-12-2016 20:30 MateraCasertana 0-0 4-2
06-12-2016 20:30 Foggia CalcioU. Fondi 2-1 2-3

Calendario:

Data Partita RP RF
10-12-2016 14:30 MelfiFoggia Calcio
10-12-2016 14:30 Juve StabiaAkragas
10-12-2016 14:30 ViboneseSS Taranto 1927
10-12-2016 14:30 U. FondiVirtus Francavilla
10-12-2016 14:30 SiracusaCatania
10-12-2016 14:30 MonopoliMatera
10-12-2016 16:30 CosenzaMessina
10-12-2016 16:30 LeccePaganese
10-12-2016 16:30 CasertanaCatanzaro
10-12-2016 16:30 RegginaFidelis Andria

Marcatori:

11
Caturano (Lecce)
10
Negro (Matera)
9
Montini (Monopoli)
8
Torromino (Lecce) – Albadoro (Unicusano Fondi)
7
Ripa (Juve Stabia) – Pozzebon (Messina)
6
Sarno (Foggia) – Armellino (Matera) – De Vena (Melfi) – Foggia (Melfi) – Reginaldo (Paganese) – Catania (Siracusa) – Tiscione (Unicusano Fondi) – Nzola (Virtus Francavilla)
5
Zanini (Akragas) – Carlini (Casertana) – Di Grazia (Catania) – Gambino (Cosenza) – Mazzeo (Foggia) – Iannini (Matera) – Saraniti (Vibonese)
4
Gomez (Akragas) – Mazzarani (Catania) – Giovinco (Catanzaro) – Caccetta (Cosenza) – Statella (Cosenza) – Izzillo (Juve Stabia) – Sandomenico (Juve Stabia) – Pacilli (Lecce) – Strambelli (Matera) – Valente (Siracusa) – Viola (Taranto)
3
Marino (Akragas) – Corado (Casertana) – Giannone (Casertana) – Paolucci (Catania) – Baclet (Cosenza) – Mungo (Cosenza) – Cianci (Fidelis Andria) – Cruz (Fidelis Andria) – Onescu (Fidelis Andria) – Padovan (Foggia) – Lisi (Juve Stabia) – Mancosu (Lecce) – Carretta (Matera) – Defendi (Melfi) – Madonia (Messina) – Gatto (Monopoli) – Deli (Paganese) – Coralli (Reggina) – Porcino (Reggina) – Bollino (Taranto) – Bombagi (Unicusano Fondi)
2
Orlando (Casertana) – Barisic (Catania) – Biagianti (Catania) – Carcione (Catanzaro) – Di Bari (Catanzaro) – Tavares (Catanzaro) – Maza (Foggia) – Del Sante (Juve Stabia) – Kanoute (Juve Stabia) – Mastalli (Juve Stabia) – Tsonev (Lecce) – Infantino (Matera) – Esposito (Monopoli) – Mavretic (Monopoli) – Camilleri (Paganese) – Cicerelli (Paganese) – Bangu (Reggina) – Dezai (Siracusa) – Scardina (Siracusa) – Turati (Siracusa) – Calderini (Unicusano Fondi) – Varone (Unicusano Fondi) – De Angelis (Virtus Francavilla) – Idda (Virtus Francavilla) – Pastore (Virtus Francavilla)
1
Caze (Akragas) – Cochis (Akragas) – Salvemini (Akragas) – Carriero (Casertana) – Rajcic (Casertana) – Ramos (Casertana) – Taurino (Casertana) – Anastasi (Catania) – Calil (Catania) – Di Cecco (Catania) – Fornito (Catania) – Piscitella (Catania) – Russotto (Catania) – Silva (Catania) – Basrak (Catanzaro) – Campagna (Catanzaro) – Cunzi (Catanzaro) – Sarao (Catanzaro) – Cavallaro (Cosenza) – Filippini (Cosenza) – Pinna (Cosenza) – Tedeschi (Cosenza) – Aya (Fidelis Andria) – Fall (Fidelis Andria) – Mancino (Fidelis Andria) – Rada (Fidelis Andria) – Valotti (Fidelis Andria) – Angelo (Foggia) – Chirico’ (Foggia) – Gerbo (Foggia) – Letizia (Foggia) – Riverola (Foggia) – Rubin (Foggia) – Sicurella (Foggia) – Vacca (Foggia) – Atanasov (Juve Stabia) – Cancellotti (Juve Stabia) – Capodaglio (Juve Stabia) – Liotti (Juve Stabia) – Liviero (Juve Stabia) – Marotta (Juve Stabia) – Montalto (Juve Stabia) – Lepore (Lecce) – Persano (Lecce) – De Rose (Matera) – Louzada (Matera) – Sartore (Matera) – Gammone (Melfi) – Grea (Melfi) – Laezza (Melfi) – Pompilio (Melfi) – Vicente (Melfi) – Capua (Messina) – Mancini (Messina) – Milinkovic (Messina) – Rea (Messina) – D’Auria (Monopoli) – Genchi (Monopoli) – Mouzakitis (Monopoli) – Alcibiade (Paganese) – Celiento (Paganese) – Herrera (Paganese) – Longo (Paganese) – Maiorano (Paganese) – Zerbo (Paganese) – Bianchimano (Reggina) – De Francesco (Reggina) – Gianola (Reggina) – Oggiano (Reggina) – Tripicchio (Reggina) – Longoni (Siracusa) – Altobello (Taranto) – Balestrieri (Taranto) – De Giorgi (Taranto) – Nigro (Taranto) – Paolucci (Taranto) – Stendardo (Taranto) – D’Agostino (Unicusano Fondi) – Fissore (Unicusano Fondi) – Iadaresta (Unicusano Fondi) – Squillace (Unicusano Fondi) – Cogliati (Vibonese) – Leonetti (Vibonese) – Sicignano (Vibonese) – Abate (Virtus Francavilla) – Albertini (Virtus Francavilla) – Alessandro (Virtus Francavilla) – Galdean (Virtus Francavilla) – Prezioso (Virtus Francavilla) – Triarico (Virtus Francavilla)

Aggiornato alle ore 10:30 del 07/12/2016

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *