breaking news

Calendario e classifica del girone C del campionato di Lega Pro

marzo 17th, 2017 | by Redazione Scrivo Libero
Calendario e classifica del girone C del campionato di Lega Pro
Sport
0

Lega Pro – Girone C:

POS SQUADRA PG PTI
1 FoggiaFoggia 29 62
2 LecceLecce 29 61
3 MateraMatera 29 52
4 Juve StabiaJuve Stabia 29 49
5 Virtus FrancavillaVirtus Francavilla 29 48
6 SiracusaSiracusa 29 44
7 CosenzaCosenza 29 43
8 Fidelis AndriaFidelis Andria 29 41
9 FondiFondi 29 40
10 CasertanaCasertana 29 40
11 CataniaCatania 29 39
12 PaganesePaganese 29 37
13 MessinaMessina 29 31
14 MonopoliMonopoli 29 30
15 TarantoTaranto 29 29
16 CatanzaroCatanzaro 29 27
17 RegginaReggina 29 27
18 AkragasAkragas 29 27
19 MelfiMelfi 29 23
20 ViboneseVibonese 29 22

Calendario:

Sabato 18 marzo

ore 14.45: Unicusano Fondi-Casertana

Domenica 19 marzo

ore 14.45: Akragas-Matera
ore 14.45: Catanzaro-Monopoli
ore 14.45: Cosenza-Juve Stabia
ore 14.45: Fidelis Andria-Siracusa
ore 14.45: Foggia-Lecce
ore 14.45: Messina-Taranto
ore 14.45: Virtus Francavilla-Melfi
ore 16.45: Paganese-Catania
ore 18.45: Reggina-Vibonese

Marcatori:

16
Caturano (Lecce)

15
Negro (Matera)

12
Mazzeo (Foggia)

11
Montini (Monopoli) – Catania (Siracusa)

10
Ripa (Juve Stabia)

9
Statella (Cosenza) – Foggia (Melfi) – Coralli (Reggina) – Albadoro (Unicusano Fondi)

8
Baclet (Cosenza) – Sarno (Foggia) – Torromino (Lecce) – Pozzebon (Messina) – Reginaldo (Paganese) – Nzola (Virtus Francavilla)

7
Mazzarani (Catania) – Giovinco (Catanzaro) – Izzillo (Juve Stabia) – Armellino (Matera) – Iannini (Matera) – De Vena (Melfi) – Viola (Taranto) – Calderini (Unicusano Fondi) – Tiscione (Unicusano Fondi) – Abate (Virtus Francavilla)

6
Gomez (Akragas – Catanzaro) – Corado (Casertana) – Gambino (Cosenza) – Lisi (Juve Stabia) – Pacilli (Lecce) – Carretta (Matera) – Scardina (Siracusa) – Saraniti (Vibonese)

5
Zanini (Akragas – Catanzaro) – Carlini (Casertana) – Di Grazia (Catania) – Caccetta (Cosenza) – Lepore (Lecce) – Mancosu (Lecce) – Strambelli (Matera) – Gatto (Monopoli) – Valente (Siracusa) – Pastore (Virtus Francavilla)

4
Giannone (Casertana) – Cianci (Fidelis Andria) – Sandomenico (Juve Stabia) – Firenze (Paganese) – Bangu (Reggina) – Porcino (Reggina) – Turati (Siracusa)

3
Marino (Akragas) – Rajcic (Casertana) – Barisic (Catania) – Paolucci (Catania) – Basrak (Catanzaro) – Carcione (Catanzaro) – D’Orazio (Cosenza) – Mungo (Cosenza) – Aya (Fidelis Andria) – Cruz (Fidelis Andria) – Onescu (Fidelis Andria) – Tartaglia (Fidelis Andria) – Chirico’ (Foggia) – Di Piazza (Foggia) – Padovan (Foggia) – Sicurella (Foggia) – Kanoute (Juve Stabia) – Marotta (Juve Stabia) – Doumbia (Lecce) – Tsonev (Lecce) – Casoli (Matera) – Defendi (Melfi) – Madonia (Messina) – Milinkovic (Messina) – Esposito (Monopoli) – Genchi (Monopoli) – Mavretic (Monopoli) – Camilleri (Paganese) – Cicerelli (Paganese) – Deli (Paganese) – De Francesco (Reggina) – Azzi (Siracusa) – Bollino (Taranto) – Magnaghi (Taranto) – Bombagi (Unicusano Fondi) – D’Agostino (Unicusano Fondi) – Varone (Unicusano Fondi) – Alessandro (Virtus Francavilla) – Idda (Virtus Francavilla)

2
Cochis (Akragas) – Salvemini (Akragas) – Carriero (Casertana) – Ciotola (Casertana) – Orlando (Casertana) – Biagianti (Catania) – Pozzebon (Catania) – Russotto (Catania) – Di Bari (Catanzaro) – Icardi (Catanzaro) – Sarao (Catanzaro) – Tavares (Catanzaro) – Tedeschi (Cosenza) – Croce (Fidelis Andria) – Tito (Fidelis Andria) – Agnelli (Foggia) – Deli (Foggia) – Loiacono (Foggia) – Maza (Foggia) – Rubin (Foggia) – Del Sante (Juve Stabia) – Mastalli (Juve Stabia) – Paponi (Juve Stabia) – Marconi (Lecce) – Infantino (Matera) – Ingrosso (Matera) – Lanini (Matera) – Marano (Melfi) – Vicente (Melfi) – Anastasi (Messina) – Pinto (Monopoli) – Alcibiade (Paganese) – Bollino (Paganese) – Herrera (Paganese) – Bianchimano (Reggina) – De Silvestro (Siracusa) – Dezai (Siracusa) – De Giorgi (Taranto) – Giannone (Unicusano Fondi) – Iadaresta (Unicusano Fondi) – Sowe (Vibonese) – De Angelis (Virtus Francavilla) – Prezioso (Virtus Francavilla) – Triarico (Virtus Francavilla)

1
Caze (Akragas) – Cocuzza (Akragas) – Coppola (Akragas) – Pezzella (Akragas) – Russo (Akragas) – Sicurella (Akragas) – De Filippo (Casertana) – Rainone (Casertana) – Ramos (Casertana) – Taurino (Casertana) – Anastasi (Catania) – Calil (Catania) – Di Cecco (Catania) – Fornito (Catania) – Marchese (Catania) – Piscitella (Catania) – Silva (Catania) – Tavares (Catania) – Campagna (Catanzaro) – Cunzi (Catanzaro) – Prestia (Catanzaro) – Zanini (Catanzaro) – Calamai (Cosenza) – Cavallaro (Cosenza) – Filippini (Cosenza) – Mendicino (Cosenza) – Pinna (Cosenza) – Fall (Fidelis Andria) – Mancino (Fidelis Andria) – Rada (Fidelis Andria) – Valotti (Fidelis Andria) – Agazzi (Foggia) – Angelo (Foggia) – Coletti (Foggia) – Gerbo (Foggia) – Letizia (Foggia) – Riverola (Foggia) – Vacca (Foggia) – Atanasov (Juve Stabia) – Cancellotti (Juve Stabia) – Capodaglio (Juve Stabia) – Liotti (Juve Stabia) – Liviero (Juve Stabia) – Montalto (Juve Stabia) – Morero (Juve Stabia) – Rosafio (Juve Stabia) – Costa Ferreira (Lecce) – Persano (Lecce) – De Rose (Matera) – Di Lorenzo (Matera) – Louzada (Matera) – Mattera (Matera) – Meola (Matera) – Sartore (Matera) – De Angelis (Melfi) – Gammone (Melfi) – Grea (Melfi) – Laezza (Melfi) – Obeng (Melfi) – Pompilio (Melfi) – Bruno (Messina) – Capua (Messina) – De Silva (Messina) – Maccarrone (Messina) – Mancini (Messina) – Nardini (Messina) – Palumbo (Messina) – Rea (Messina) – D’Auria (Monopoli) – De Vito (Monopoli) – Mouzakitis (Monopoli) – Celiento (Paganese) – De Santis (Paganese) – Della Corte (Paganese) – Longo (Paganese) – Maiorano (Paganese) – Tascone (Paganese) – Zerbo (Paganese) – De Vito (Reggina) – Gianola (Reggina) – Leonetti (Reggina) – Oggiano (Reggina) – Possenti (Reggina) – Tripicchio (Reggina) – De Respinis (Siracusa) – Longoni (Siracusa) – Palermo (Siracusa) – Persano (Siracusa) – Spinelli (Siracusa) – Altobello (Taranto) – Balestrieri (Taranto) – Nigro (Taranto) – Paolucci (Taranto) – Stendardo (Taranto) – Fissore (Unicusano Fondi) – Gambino (Unicusano Fondi) – Squillace (Unicusano Fondi) – Bubas (Vibonese) – Cogliati (Vibonese) – Leonetti (Vibonese) – Manzo (Vibonese) – Minarini (Vibonese) – Piroska (Vibonese) – Sicignano (Vibonese) – Viola (Vibonese) – Abruzzese (Virtus Francavilla) – Albertini (Virtus Francavilla) – Ayina (Virtus Francavilla) – Galdean (Virtus Francavilla)

Aggiornato alle ore 18:00 del 17/03/2016

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *