fbpx
Speciale Elezioni

Licata, sorteggiati gli scrutatori per le elezioni regionali del 5 novembre: I NOMI

Nel pomeriggio di oggi, sotto la presidenza del Commissario Straordinario del Comune di Licata, Maria Grazia Brandara, alla presenza dei componenti della Commissione elettorale c comunale, dei

componenti dell’ufficio elettorale e di diversi cittadini, nel corso di una pubblica assemblea tenutasi presso la sala consiliare del Palazzo di Città, si è proceduto al sorteggio degli scrutatori che faranno parte dei 42 seggi elettorali per le elezioni del 5 novembre prossimo, indette per il rinnovo dell’Assemblea Regionale e la elezione diretta del nuovo Presidente della Regione Siciliana.

Le domande presentate per la partecipazione al sorteggio sono 1.845. Gli scrutatori da sorteggiare complessivamente saranno 210 (5 per ognuno dei 42 seggi elettorali dislocati in città), oltre a 30 nominativi che faranno parte della lista suppletiva.

L’Ufficio Elettorale, intanto, comunica che i sorteggiati, assieme ai presiedenti di seggio e ai rispettivi segretari, dovranno trovarsi sabato 4 novembre alle ore 16,00, presso i seggi ai quali sono stati assegnati per sorteggio.

Le operazioni di voto si svolgeranno soltanto nella giornata di domenica, 5 novembre, dalle ore 8,00 alle ore 22,00, mentre lo sfoglio avrà inizio lunedì, 6 novembre, alle ore 8,00.

Questi i nomi dei sorteggiati: 

Sezione n° 1: Conti Laura, Russo Carmela, Bugiada Alessia, Trapani Sara, Bonvissuto Giovanni;
Sezione n° 2: Schembri Gaspare, Incorvaia V. Andrea, Castellino Rosario, Lunetta Manuel, Cantavenera
Calogera;
Sezione n° 3: Peritore Gaspare, Aiesi Claudio, Bonafede Mirea, Aricò Maria, Armenio Carmelo;
Sezione n° 4: La Rocca Gerlando, Lauricella Lavinia, La Rocca Giuseppe, Catania C. Daniela, Clemenza
Armando;
Sezione n° 5: Lauria Angela, Curella M. Giulia, Occhipinti Francesca, Onorio Laura, Sole Alessandro;
Sezione n° 6: Santamaria Giovanni, Incorvaia Daniela, Greco Concetta, Todaro Carmen, Catania Ilenia;
Sezione n° 7: Sanfilippo Andrea, Cardella Mara, Callea Veronica, Merlo Eleonora, Martino Domenico;
Sezione n° 8: Bruna Noemi, Messina Cristian, Missione Elisabetta, Galletto Nadia, La Rocca Carmela;
Sezione n° 9: Volpe Vincenza, Traina Luisa, Cardella Daniela, Vecchio Matteo, Sciandrone Eleonora;
Sezione n° 10: Cicatello Giovanni, Callea Marco, Ortega Caterina, Farruggia Simona, Incorvaia Giovanni;
Sezione n° 11: Morello R. Anna, Agnino Vincenzo, Amoroso Debora, Morello Gianluca, Cacciatore Alessia;
Sezione n° 12: Bonvissuto Concetta, Incorvaia F. Antonio, Alesci Maria, Ballacchino Domenico, La Cognata
Vincenzo;
Sezione n° 13: Alotto Carmela, Alotta Carmela, Incorvaia Concetta, Alotto Donato, Cicatello Giuseppa;
Sezione n° 14: Cammilleri Angela, Spagnolo Angelo, Cuttaia Lucia, Minacori Rocco, Sottile Giuseppe;
Sezione n° 15: Cavaleri Giovanni, Casa Francesca,, Cosentino Concetta, Amoros Angela M., Diotisalvi
Angela;
Sezione n° 16: Bonvissuto Milena, Buongiorno Francesca, Scicolone Calogero, Alesci Giuseppe, Gentile
Angelo;
Sezione n° 17: Caci Giovanni, Rao Domenico Maria, Gueli Nicolò, Bennici Domenico, Bennici Giuseppe S.
Sezione n° 18: Martino Emanuela, Truisi Vincenzo C., Mulè Daniele, Lauria Micaela, Giarratano Daniele
A.,;
Sezione n° 19 : Cantavenera Mariangela, Amoroso Francesca, Di Rocco Valentina G., Amato Vincenza,
Amato Nunziata V.;
Sezione n° 20: Zirafi Vanessa, Pace Giuseppe, Cusimano Federica, Giugno MirKo, Guarino Saverio;
Sezione n° 21: Occhipinti Alessia, Scicolone Angelo, Vaccaro Debora Maria, Graci Francesca, Di Vincenzo
Ina;
Sezione n° 22: Russo Francesco, Lauria Dalila, Repoli Vincenzo, Tabone M. Concetta, Amato Giuseppe;
Sezione n° 23: Posata Isenia, Cambiano Rosa A., Croce Salvatore C., Incorvaia Vincenza, Alesci Teresa;
Sezione n° 24: Vecchio Vincenza, Casali Ignazia, Mulè Tiziana, Di Falco Claudia, La Cognata Calogero;
Sezione n° 25: Vecchio Damiano, Serravalle Giuseppe, Russo Angelo, Sciortino Giuseppa, Marchi Daniela;
Sezione n° 26: Vecchio Raffaele, Caci Francesca, Florio Maria, Schembri Eleonora, Bonvissuto Angelo L. ;
Sezione n° 27: Cammilleri Concetta, Malfitano Daniele, Naselli Claudia, Martino Onofrio, Incorvaia Perla
S.;
Sezione n° 28: Ruvio Camillo, Oliveri Giuseppa, Santamaria Nicola, Cosentino Desirè, Massaro Carmelo;
Sezione n° 29: Zarbo Vanessa, Di Falco M. Danila, Brancato Roberta, Bonfiglio Carmela, Collura Salvatore;
Sezione n° 30: Sanfilippo Giuseppe, Santamaria Angela, Consagra Angela, Incoravaia Giovanni, Mantia
Mattia C.;
Sezione n° 31: Sanfilippo Denise M, Pira Erika, Damanti Giuseppe C., Frisicaro Ivan, Bennici Andrea;
Sezione n° 32: Riccobene Vincenza, Augusto Gaia, Moncada Selenia, Triglia Rosa, Riccobene Chiara;
Sezione n° 33: Di Paola Maria, Carisotto Lorena, Damanti Massimiliano, Calì Valeria, Santamaria A.
Maddalena;
Sezione n° 34: Mangeratte Anita, Marzullo Alina, D’Orsi Paolo, Licata Luca, Cuttitta Ilena;
Sezione n° 35: Porrello Vincenzo, Comparato Elvira, Di Falco Elisa, Zappulla Giuseppe, Cambiano Roberta;
Sezione n° 36: Dulcimascolo Alessia, Cardella Gloria, Curella Eliano, Salviccio carmela, Schembri Lucia;
Sezione n° 37: Lauria Jessica Angela, Cipolla Davide, Cipolla Loredana, Martinez Carmela, Boncore
Claudia;
Sezione n° 38: Bona Vincenzo, Sessa Rosario, Verderame Clara, Naselli Fabiana, Fiordaliso Angelo;
Sezione n° 39: Agosta Liberata, Antona Sabrina, Consagra Angela, Cuttaia Isabella Letizia, Zacco
Alessandro;
Sezione n° 40: Pennata Mario, Curella Domenico, Cacciatore Francesco, Capace Benedetto, Casale Assunta;
Sezione n° 41: Damanti Renato, D’Ippolito Catalano Alessandra, Zisa Angela, Napoli Antonino, Bona Giusy;
Sezione n° 42: Vicari Irene, Bonfiglio Giuseppina, Bona Angela, Bonelli Guseppe, Canmtavenera Francesca.

Elenco sostituti sorteggiati: Verderame Lidia, Alabiso Concettas, Bottaro Vincenzo, Cammilleri Maria P., Peritore Concetta, Cuttaia Vincenzo, Cosentino Luca, Schembri Vanessa, Cammarata Angela, Cellura Giuseppe, La Rocca Gerlando, Amato Gabriela Angela, Modica Angela, Abbate Domenica, Corvitto Francesca, Russo Stefania, Cuttaia Lorenza, Navarra Irene, Zambetta Giovanni, Bonvissuto Giuseppe, Scozia Maria, Agnino Alessia, Graci Roberta, Curella Agostino, Pira Alesandra, Pace Nicolò, Carella Annalisa, Magliarisi Melinda, Scicolone Carmela, Scarito Francesco.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.